Archiv:Tagesprogramm

Aus Aukrug Geschichte Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Tagesprogramm

Montag, den 11.9.1972:

9.00 Uhr Bundesjugendspiele der Aukrug-Schule
19.30 Uhr Laternenumzug - Antreten Denkmal
14.00 Uhr bis 20.00 Uhr Schießsport:
Vereinskönig
Carl- Reimers-Gedächtnis- Plakette
Vereinspokal
Aukrug-Plakette

Dienstag, den 12.9.1972:
Leichtathletische Wettkämpfe (Jugend)
Wettbewerbe:

Schüler A: 100 m - Weit - Hoch - Kugel - Speer
Schülerinnen A: 100 m - Weit - Kugel - Diskus
Schüler B: 75 m - Weit - Hoch - Ball (80 g)
Schülerinnen B: 75 m - Hoch - Weit
Schüler C 50 m - Weit - Hoch
Schülerinnen C: 50 m - Weit - Hoch
14.00 Uhr bis 20.00 Uhr Schießsport:
Aukrug-Plakette
Volkskönig
Vereinspokal

Mittwoch, den 13.9.1972:

16.30 Uhr Einweihung des Sportlerheims
17.00 Uhr Fußball = Landtagsauswahl - Gemeinderatsauswahl
17.45 Uhr Fußball = VfR Neumünster (Landesliga) – TSV Aukrug (Kreisliga)
20.00 Uhr Festabend “50 Jahre TSV Aukrug“
Eröffnungsmarsch, gespielt von der Kapelle der Freiwilligen Feuerwehr, Aukrug
Gesangvortrag vom Männergesangverein Innien
Begrüßung der Gäste
Musikstück
Ehrungen der Alten und verdienten Mitglieder des TSV Aukrug
Gesangvortrag
Musik und ein kameradschaftliches Beisammensein
14.00 Uhr bis 19.00 Uhr Schießsport:
Vereinspokal
Volkskönig
Aukrug-Plakette

Donnerstag, den 14.9.1972:

9.00 Uhr bis 17.00 Uhr Leichtathletische Wettkämpfe - Patenbatterie
Fußballspiel Patenbatt. - Auswahl TSV Aukrug
15.00 Uhr bis 19.00 Uhr Geräteschau der Patenbatterie
19.30 Uhr Fackelzug - antreten Behrens - Auhof
20.40 Uhr Wasserwand mit Scheinwerferanstrahlung mit 50 C Rohren,
ausgeführt von der Freiwilligen Feuerwehr des Amtes Aukrug
Platzkonzert - Es spielt der Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Aukrug
14.00 Uhr bis 20.00 Uhr Schießsport:
Vereinspokal
Volkskönig
Aukrug-Plakette

Freitag, den 15.9.1972:

9.00 Uhr Vogelschießen der Aukrug-Schule
10.00 Uhr Verkehrswettspiele des A.D.A.C.
13.00 Uhr Festumzug durch Ortsteil Bünzen
17.30 Uhr Spiel ohne Grenzen - ausgetragen von der Landjugend Aukrug
20.00 Uhr Tanz im Festzelt
Es spielt die Kapelle UNITED
14.00 Uhr bis 22.00 Uhr Schießsport:
Vereinspokal
Volkskönig
Aukrug-Plakette

Sonnabend, den 16.9.1972:

13.00 Uhr Leichtathletische Wettkämpfe
Wettbewerbe:
Carl-Reimers-Gedächtnis-Pokal
Männer-Jugend A: 100 m - Weit - Kugel - Speer - Hoch
Männer-Jugend B: 100 m - Weit - Speer - Diskus - Hoch
Frauen (Rahmenwettbewerb): 100 m - Weit
Männer (AlterskI. I - IV, Rahmenwettbewerb) Dreikampf und hoch
15.00 Uhr Fußball
SV Mölln (Jugend) - TSV Aukrug (Jugend] - Pokalspiel-
16.00 Uhr SV Mölln (Knaben) - TSV Aukrug (Knaben) - Pokalspiel -
17.00 Uhr TSV Lurup Hamburg - TSV Aukrug I
19.00 Uhr Konzert des Mädchen-Musikzuges Neumünster
Königsproklamation, Siegerehrung, Aukrugplakette
2l.00 Uhr Tanz mit der Kapelle OLYMPICS
14.00 Uhr bis 19.00 Uhr Schießsport:
Vereinspokale

Sonntag, den 17.9.1972:

9.00 Uhr bis 19.00 Uhr Schießsport:
Siegerehrung im Sportlerheim
13.30 Uhr Festumzug - antr. Ziegeleiweg (Schule)
14.30 Uhr Sängerfest an der Westbahn
anschließend Tanz
Es spielt die Kapelle OL YMPICS